Святии равноапостольные Константине и Елено, молите Бога о нас!

Фото к новости23 февраля, в день памяти священномученика Харлампия, в Крестовоздвиженском храме города Херсона, где пребывали Крест с частицей Честного Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в сослужениии священников епархии, среди которых был и наш настоятель. Великие  святыни посетили Херсон в рамках проходящего в Украине по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Всеукраинского Крестного хода, приуроченного к 1700 летию подписания Миланского эдикта. По благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, в Крестовоздвиженском храме с 10 февраля этого года по воскресным дням совершаются Божественные Литургии с сурдопереводом для людей с нарушениями слуха. Нынешняя литургия была первой архиерейской Божественной Литургией с сурдопереводом.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости