Божественная литургия в Свято-Онуфриевском мужском монастыре

3 марта в Неделю о блудном сыне наш настоятель возглавил Божественную литургию в Свято-Онуфриевском мужском монастыре в с. Межгорье Турковского района Львовской области. По окончании службы батюшка пожелал наместнику монастыря архимандриту Севастиану и братии мужества, стокойкости  и терпения на благо Святой Православной Церкви и подарил монастырю икону Божией Матери «Мати Молебница». Монастырь был открыт в соответствии с решением Священного Синода УПЦ от 19.10.1993 года. У 2010 году решением Священного Синода УПЦ наместником монастыря был назначен клирик Львовской епархии УПЦ архимандрит Севастиан (Деркач Степан Иванович). 13 октября 2010 года Архиепископом Львовским и Галицким Августином освящен и установлен крест на месте строительства монастырского храма, а 10 декабря 2011 года Высокопреосвященнейшие архиепископы Львовский и Галицкий Августин и Мукачевский и Ужгородский Феодор с сонмом духовенства совершили чин освящения храма в честь Собора Галицких святых. Впервые за триста лет милостью Божьей благодаря благотворителю и трудам строителей возведен и освящен храм в Галиции, возрождена монашеская жизнь.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости