Ещё одна традиция

22 марта благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с иконой Божьей Матери «Мати Молебница» посетил пять приходов вверенного ему благочиния. Это ещё одна традиция, которую установил о. Иоанн. В дни Великого поста с этой иконой он посещает все приходы Чаплинского района. В Свято-Ильинском храме с. Григорьевка он совершил Литургию Преждеосвященных Даров, прочитал канон св. вмч. Феодору Тирону, составленный преподобным Иоанном Дамаскиным, и освятил коливо. В храмах святых равноапостольных Константина и Елены с Первоконстатиновка, иконы Божией Матери «Почаевская» с Павловка, благоверного князя Александра Невского с. Строгановка, Рождества Божией Матери с. Ивановка был отслужен молебен. Батюшка поздравил всех с великим постом и пожелал всем терпения, мудрости и силы изменить свою жизнь и сказал: «Время Великого поста есть Божий дар. Необходимо пользоваться этим даром, чтобы принести достойные плоды покаяния, без которых нельзя наследовать Царствие Божие. Без Бога мы не можем ничего делать, однако, и без нас Господь не может спасти нас. Он — святость, мы — немощь. Сознавая это, Святая Церковь во дни Великого поста совершает сугубые молитвы, прося Господа укрепить наши силы и подвигнуть нас на дело покаяния. Покаяние — это врачевание и очищение. В дни святого Великого поста позаботимся об исправлении нашей жизни, принесем Богу спасительные плоды покаяния».

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости