Автомобильный крестный ход

2 октября состоялся автомобильный крестный ход из пгт. Чаплинка в пгт. Аскания-Нова, приуроченный ко дню памяти св. прп. и блгв. кн. Олега Брянского, в честь которого будет освящен один из престолов храма "Спорительницы хлебов". На крестный ход прибыли священники благочиния, а также паломники: участники Всеукраинского покаянного крестного хода с чудотворной иконой Божьей Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных», из г.Херсона, г.Скадовска и нашего района .Он начался молебном в храме святого Георгия Победоносца, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович. Затем все участники крестного хода с чудотворной иконой Матери Божией "Ахтырская", подаренной нашим благодетелем бароном Эдуардом Фальц-Фейном( в крещении Олегом) и иконой святого благоверного князя Олега Брянского с частицей его мощей автобусами и автомобилями отправились к поклонным крестам пгт. Чаплинка, с. Нового, с. Надеждовки, с. Крестовки, с. Ильинки, с. Молочное и пгт.Аскания-Нова, у которых служились молебны, а прихожане с. Надеждовка и с. Крестовка встречали участников крестного хода в своих храмах. Закончился крестный ход совершением ночной Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Николай Денькович в сослужении священников благочиния.

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Автомобильный крестный ход