Храмовый праздник в Аскании-Нова

Храмовый праздник в Аскании-Нова8 ноября, в день памяти св. вмч. Димитрия Солунского и в наш храмовый праздник, традиционно совершалось две Божественные литургии. Раннюю в храме Димитрия Солунского возглавил прот. Николай Денькович, настоятель Свято-Георгиевского храма пгт Чаплинка, а позднюю – в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" – наш настоятель, отец Иоанн. На праздник приехало много гостей. Прибыли священники Чаплинского благочиния со своими прихожанами, а также соседней Каховской епархии. После поздней Божественной литургии был совершен крестный ход в храм вмч. Димитрия Солунского, где был отслужен молебен перед его иконой, написанной на святой горе Афон, с частицей его святых мощей. Как это почти всегда бывает у нас в день памяти этого святого угодника Божия,  радости праздника способствовала погода – был солнечный, ясный, безветренный день. Паломники были благодарны своим настоятелям за возможность побывать на нашем храмовом празднике и поклониться святыням асканийских храмов. Святый великомучениче Димитрие Солунский, моли Бога о нас!

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Храмовый праздник в Аскании-НоваХрамовый праздник в Аскании-Нова

Храмовый праздник в Аскании-Нова1