Неделя 24 по Пятидесятнице

Неделя 24 по Пятидесятнице8 декабря в неделю 24 по Пятидесятнице  в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: « Господь сегодня в Евангелии снова напоминает нам о необходимости молитвы. Каждый воскресный и праздничный день мы должны обязательно быть в храме. Как часто приходится удивляться, когда в храме бывают в основном только бабушки. Немощные, дряхлые, действительно, еле ходят, но ни одной службы не пропускают! И утром, и вечером - потому что душа влечется туда, где Господь, где открывается истинная жизнь.  Чудо исцеления женщины от тяжкой болезни Господь совершает за её любовь к храму, за её смирение, за то, что с таким терпением в течение столь долгого времени она приходила ко Господу. Тайна чуда заключается, говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский, именно в нелицемерной искренней молитве. Господь обличает сегодня грех лицемерия. Там, где прямота отношений, там свет Христов, чудо любви Божией раскрывается, там выпрямляются согнутые грехом к земле наши души.»

Неделя 24 по ПятидесятницеНеделя 24 по Пятидесятнице

Неделя 24 по Пятидесятнице