Встреча икон

Встреча икон7 января в праздник Рождества Христова и накануне первого храмового праздника Собора Пресвятой Богородицы у храма «Спорительницы хлебов» состоялась торжественная встреча икон Божией Матери «Неопалимая Купина» и «Милостивая», икон Архангела Михаила и святой праведной Анны- матери Богородицы, которые пребывали с нашим настоятелем отцом Иоанном в паломнической поездке по Святой Земле. Батюшка совершил всенощное бдение в храме «Собора Пресвятой Богородицы» и поздравил всех с праздником : «Рождество Христово – великий христианский праздник. Мы пришли в храм, чтобы поклониться Младенцу Христу. Перед нами икона Рождества. Богомладенец лежит в яслях, над Ним склонились Пречистая Дева и Праведный Иосиф, над яслями горит звезда. Тихо, бесшумно сошел на землю и воплотился Сын Божий. Христос нам явил смирение и любовь Божию. Он создал мир по любви. Где есть любовь, там свет и радость. Никто большей любви не имеет, как тот, кто свою жизнь отдаст; а отдать жизнь – это не обязательно умереть, это каждое мгновение жизни посвятить любви. Сила Божия в немощи совершается: нам не надо бояться любить – отдадим себя до конца, и тогда весть о родившемся сегодня Христе станет реальностью».

Встреча иконВстреча икон

Встреча икон