Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января в праздник Крещения Господнего праздничную Божественную литургию в храме «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн.19 января в праздник Крещения Господнего праздничную Божественную литургию в храме «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн, после которой состоялось Великое освящение воды. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын — Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой сошел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с праздником и сказал, что в этот день нужно вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое совершено было над каждым из нас, крещении, в котором каждый из нас дал устами своих крестных родителей обещание Богу в том, что он будет всегда отрекаться от Сатаны и дел его и будет всегда соединяться, «сочетаваться» со Христом. В этот день светлого и великого праздника обратимся ко Господу, чтобы послал нам твердую веру и решимость эти обеты исполнить, а не поглощаться суетой мира и терять связь с Господом, с Которым мы обещались соединиться навсегда.» Накануне празднования (22 января) дня соборности Украины батюшка обратился к прихожанам особенно в эти дни вознести свои молитвы об умножении любви к ближнему, за мир и взаимопонимание, за то, чтобы наша страна была стабильной и руководители государства сохраняли единство украинских земель.

19 января в праздник Крещения Господнего праздничную Божественную литургию в храме «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн.19 января в праздник Крещения Господнего праздничную Божественную литургию в храме «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн.