Новости

Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…

5 марта в среду первой Недели Великого поста в храме «Собора Пресвятой Богородицы» наш настоятель протоиерей Иоанн совершил первую этим Великим постом Литургию Преждеосвященных Даров— литургию, во время которой верующие причащаются Святыми Дарами, освященными прежде — на предыдущей полной литургии по чину Василия Великого или Иоанна Златоуста. В своей проповеди батюшка сказал: «Великим Постом нам особенно нужна помощь и сила Божественного Огня. Братья и сестры! Ходите в церковь Божию: тут с нами невидимо служат Силы Небесные, тут с нами Господь сил, Царь славы Иисус Христос, Матерь Божия, святые угодники Божии и Ангелы наши Хранители. Тут легко придет на мысль небесное, святое, чистое. В связи с ситуацией в нашей стране мне много звонков и писем по электронной почте. Звонят и пишут наши паломники и асканийцы, живущие в других странах и городах. Я всем отвечаю: « Утром молимся, днем трудимся, вечером молимся и так каждый день. В поселке обстановка спокойная. Уповаем на Милость Божию». А на великом повечерии в этом храме была прочитана третья часть Великого покаянного канона Андрея Критского.

Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…

Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…

Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат…