Пресвятая Богородице, спаси нас!

5 апреля в седмицу 5-ю Великого поста (Субботу Акафиста) Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. Накануне за утренним богослужением в Крестовоздвиженском храме с. Крестовка, настоятелем которого является иерей Валерий Сацик, отец Иоанн прочел акафист Божией Матери. В Субботу Акафиста день празднования иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы». В храме «Спорительницы хлебов» на иконе святого праведного Иоанна Кронштадского, написанной для нашего прихода в Санкт-Петербурге по заказу о. Иоанна, святой держит эту икону в руках. Она являлась главной святыней Леушинской обители. Все коленопреклоненно молились перед иконой, перед которой святой старец Серафим Вырицкий молил о победе над фашистами, о даровании мира и благополучия нашей стране.

Пресвятая Богородице, спаси нас!