Божественная литургия на приграничной заставе

9 апреля по благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец совершил Божественную литургию на приграничной заставе, после которой был отсужен просительный молебен о мире в нашей стране. Во время службы молились настоятель Свято-Георгиевского храма пгт Чаплинка протоиерей Николай Денькович и настоятель Крестовоздвиженского храма с. Крестовка иерей Валерий Сацик. Многие военнослужащие во главе с командирами исповедались и причастились Святых Христовых Таин. В своей проповеди батюшка пожелал воинам милости Божией и покровительства Пресвятой Богородицы, призвал их молиться и просить Всемилостивого Бога о примирении и вразумлении враждующих, быть дисциплинированными, достойно нести свою службу и постараться невредимыми вернуться домой.

Божественная литургия на приграничной заставе

Божественная литургия на приграничной заставеБожественная литургия на приграничной заставе