Вербное воскресенье

13 апреля в Вербное воскресенье в храме «Спорительницы хлебов» Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. В своей проповеди батюшка поздравил всех с праздником и сказал: «В последнее воскресенье перед Пасхой православные вспоминают вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Его встречала ликующая толпа, люди приветствовали Христа пальмовыми ветвями, которые в православной традиции заменили на вербу. Мы как бы встречаем невидимо грядущего Господа и приветствуем Его, как победителя ада и смерти.» После литургии отец Иоанн освятил вербу, а затем посетил приход с. Молочное, где отслужил молебен на храмовом празднике в честь иконы Божией матери « Неувядаемый Цвет». В этот день традиционно батюшка посещает и освящает вербу прихожанам сел нашего поселкового совета, которые не смогли по разным причинам посетить храм. Этой неделей заканчивается 40-дневный пост и начинается наиболее суровый период Великого поста- Страстная седмица.

Вербное воскресеньеВербное воскресенье