Встреча святыни

Встреча святыни25 апреля в день празднования в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" у храма "Спорительницы хлебов" состоялась встреча иконы Божией Матери "Воспитание", которая написана для нашего храма по заказу о. Иоанна и пребывала с ним в паломнической поездке по Святой Земле. После встречи наш настоятель совершил Божественную литургию в сослужении священников благочиния. В своей проповеди батюшка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и праздником в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник", рассказал о своей паломнической поездке на Святую Землю и подарил священникам и прихожанам иконы и свечи, обожженные благодатным огнём. После богослужения священники во главе с благочинным посетили воинскую часть Вооруженных Сил Украины, размещенную на территории Аскания-Нова поселкового совета. Батюшка поздравил солдат с великим праздником Пасхи и подарил каждому военнослужащему иконы «Воскресение Христово» и свечи из Иерусалима.

Встреча святыниВстреча святыни