Аскания-Нова встречала икону Ксении Петербургской

Аскания-Нова встречала икону Ксении ПетербургскойКак быстро летит время и совершается много событий, которые на расстоянии, в историческом аспекте, будут казаться великими!

Сегодня Аскания-Нова встречала икону святой блаженной старицы Ксении Петербургской с частицей ея надгробия (как было объявлено ранее) и, неожиданно для всех, икону Божией Матери «Умягчение злых сердец». Вот такой подарок сделал батюшка своему приходу! Обе иконы написаны иконописцами Санкт-Петербурга на пожертвования паломников, которые с о. Иоанном в разное время посещали Святую Землю.

Аскания-Нова встречала икону Ксении ПетербургскойДорогие братья и сестры!
Да воздаст вам Бог за Ваши труды сторицею и пошлет мир, здравие и многая и благая лета! Приезжайте к нам – увидите и почувствуете, как у нас особо ощущается благодать Божия! Особую радость прихожане почувствовали, прикладываясь к частице надгробия блаженной Ксении, от сознания того, что духовно побывали в Петербурге, у гробницы святой Ксении. А ещё отец-настоятель привез книги для библиотеки и в подарок священникам благочиния и прихожанам, которые особо трудятся на благо святой Церкви, книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», изданную Сретенским монастырем г. Москвы. Батюшка сокрушался, что привез бы и больше, если бы не граница и другие ограничения.

Спаси Господи о. Иоанна за самоотверженный труд для процветания нашего прихода! Праздник и радость сегодня ощутили все, кто присутствовал при встрече икон. Как много может сделать один человек, если на то есть Божия Воля!

Аскания-Нова встречала икону Ксении Петербургской Аскания-Нова встречала икону Ксении Петербургской