В ночь с 7 на 8 февраля была совершена ночная Божественная литургия, посвященная празднованию иконе Божией Матери «Утолимыя печали»

В ночь с 7 на 8 февраля очередную ночную Божественную литургию, посвященную празднованию иконе Божией Матери «Утолимыя печали» - особо чтимой на нашем приходе – совершил клирик Свято-Димитриевского храма игумен Галактион (Гайналий). Прихожане нашего храма молились о благополучном возвращении из дальней паломнической поездки своего настоятеля, из которой он возвращался с большой иконой святой блаженной Ксении Петербургской с частицей надгробия, написанной в Санкт-Петербурге и освященной на ее мощах в канун празднования памяти великой угодницы Божией. За окнами выл ветер и стоял мороз, а в храме было тепло от молитвы. Прощаясь, все, кто был на службе, отметили, что не заметили, как пролетели четыре часа.

Ночная Божественная литургия Ночная Божественная литургия