Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»

1 июня (Неделя 7-я по Пасхе) - день престольного праздника нашего прихода в честь празднования чудотворной иконы Божией Матери «Мати Молебница». Праздничную Божественную Литургию возглавил Владыка Иоанн, Архиепископ Херсонский и Таврический. Владыке сослужил настоятель нашего храма протоиерей Иоанн Канинец и настоятели храмов Чаплинского и Цюрупинского благочиний. Служба проходила в открытом летнем храме Вознесения Господня. Празднование Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница» было установлено по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Владимира. На престольный праздник приехали паломники из нашей Херсонской епархии, соседней Каховской епархии, из Днепропетровска. Верующие радостно встречали Владыку, испрашивая его благословения. Было много причастников Святых Христовых Таин, причастие проводилось на три чаши. После Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен, а затем Владыка освятил Поклонный Крест, установленный в знак благодарности благотворителям, которые своими пожертвованиями помогают возводить наш храмовый комплекс. В проповеди Владыка поздравил всех с днем празднования чудотворного образа Богородицы «Мати Молебница» и призвал всех в дни испытаний для нашей страны молить земли нашея Усердную Заступницу и Ходатаицу пред Богом о прекращении насилия и вражды, о мире, благополучии и умножении любви.

Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»

Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»