Благочинный Чаплинского округа прот.Иоанн посетил приход в с.Надеждовка

12.02.2012. Благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн (Канинец) с особо почитаемой на Свято-Дмитриевском приходе смт. Аскания-Нова иконой Матери Божией «Мати Молебница» посетил приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Надеждовка, окормляемый клириком нашего храма игуменом Галактионом (Гайналий).

Помолиться перед нашей иконой собралось много жителей села во главе с председателем поселкового совета Г. А. Чухаловым. Был отслужен молебен. Обращаясь ко всем присутствующим о. Иоанн поблагодарил отца Галактиона за большую проделанную работу по благоустройству церковной территории, строительство нового и благоукрашение нынешнего храма. Со словами благодарности и призывом к дальнейшему сотрудничеству батюшка обратился к Геннадию Анатолиевичу Чухалову. Особо подчеркнул отец Иоанн, что хотелось бы, чтобы православные с. Надеждовка жили одной дружной семьей, так как сейчас 45% жителей села – это мусульмане.

Подарив икону «Мати Молебница» поселковому совету, отец Иоанн пожелал всем здравия, благополучия и заступничества Пресвятой Богородицы. Возвращаясь домой, отец Иоанн встретился с группой паломников из Чаплинки, которые ехали из Аскании-Нова, где они молились перед привезенными новыми иконами Матери Божией «Умягчение злых сердец», св. блаж. Ксении Петербургской с частицей её надгробия и другими святынями асканийских храмов.

Все очень радовались встрече, поклонились иконе «Мати Молебница» и сфотографировались на память.

Благочинный Чаплинского округа прот.Иоанн посетил приход в с.НадеждовкаБлагочинный Чаплинского округа прот.Иоанн посетил приход в с.Надеждовка

С фотографиями можно ознакомиться в фотогалерее.