Ко дню памяти вывода Советских войск из Афганистана.

12 февраля, в воскресенье, в Свято-Димитриевском храме после Божественной литургии настоятелем прот. о.Иоанном была отслужена панихида по погибшим воинам-интернационалистам. Афганская война была последней войной Советского Союза, но не последней на земле. К сожалению, мировое сообщество не извлекло из нее уроки. Воины-интернационалисты первыми в мире бросили вызов международному терроризму и навсегда остались верными военной присяге и боевому братству.

Сегодня мы чтим память погибших в этой войне. Разделяем боль утраты со всеми, кто потерял в Афганистане своих родных и близких. Выражаем признательность тем воинам-интернационалистам, которые, вернувшись на родную землю, заняли активную жизненную позицию по поддержанию мира и согласия в обществе, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Они честно выполняли свой долг перед Родиной.

Длительная Афганская война оставила после себя незаживающую рану, неутихающую боль, память по погибшим друзьям в сердцах тех, кто вернулся.

панихида по погибшим воинам-интернационалистам panihida002

панихида по погибшим воинам-интернационалистам