Престольный праздник в Павловке

5 августа, в день престольного праздника в храме Почаевской иконы Божией Матери с. Павловка, настоятелем которого является прот. Георгий Величко, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл на приход с иконой Божией Матери « Гликофиллусса» или « Сладкое лобзание», которую привез со Святой Горы Афон для храма в Аскании-Нова в 2012 году. Во время литургии все просили Господа о мире в нашей стране, молились о предстоящем Архиерейском соборе, на котором будет избран новый Предстоятель Украинской Православной Церкви и о упокоении новопреставленного Митрополита Владимира. В проповеди батюшка поздравил всех с храмовым праздником и днем памяти святого праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова), который является покровителем Херсона и Таврического края, причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем милости и помощи Божией.

Престольный праздник  в ПавловкеПрестольный праздник  в Павловке