Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка

Богослужение в храме  Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка17 августа в неделю 10-ю по Пятидесятнице благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Троеручица», приобретенной в Вифлееме для храма в Аскании-Нова в 2011 году, посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка вверенного ему благочиния. Отец Иоанн совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Богдана Деньковича. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и Успенским постом и сказал: « Этот двухнедельный пост посвящен подготовке к празднику Успения Пресвятой Богородицы. Братья и сестры! Прошу Вас этим постом усилить свои молитвы о мире в нашей стране. В сегодняшнем Евангелии повествуется о том, как отец бесноватого сына привел его сначала к ученикам Христовым. Однако они не могли исцелить его. И когда отец с глубокой скорбью поведал об этом Господу, Христос с гневом воскликнул: "О род неверный и развращенный! Доколе буду терпеть вас! Приведите его ко Мне сюда!" И запретил ему Иисус, и бес вышел из него. Тогда ученики, приступивши к Иисусу наедине, сказали: "Почему мы не могли изгнать его?!" Иисус же сказал им: "По неверию вашему. Ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет, и ничего не будет невозможного для вас. Сей же род изгоняется только молитвою и постом". Хоть бесов бездна и весь воздух набит ими, но ничего не смогут сделать тому, кто огражден молитвою и постом. Вот что значит вера! Где же обрести эту веру? Только в Церкви. В Церкви Православной нет ничего придуманного людьми, добавленного, но нет ничего и убавленного, сокращенного из учения Господа Иисуса Христа и Его Апостолов. Верую во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Ведь другой соборной и апостольской церкви и нет на земле.» Затем состоялся крестный ход к месту строительства будущего храма, где был отслужен водосвятный молебен. Крест на месте был установлен в 1995 году.

Богослужение в храме  Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка

Богослужение в храме  Рождества Пресвятой Богородицы с. ХлебодаровкаБогослужение в храме  Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка