Неделя 12-я по Пятидесятнице

Наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец31 августа в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и праздник иконы Божией Матери «Всецарица» в храме иконы Божией Матери "Спорительница Хлебов" Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: «В сегодняшнем Евангелии Господь сказал – трудно богатому войти в Царство Небесное (Мтф. 19,23). Богатому трудно войти в Царство не потому, что он богат, а потому, что редкий богатый может победить искушения, исходящие от богатства. Братья и сестры, будем всегда помнить слово Христово о том, что «никто не может служить двум господам — Богу и маммоне». Если мы — Божии, если мы — христиане, то всё, кроме Бога, служения Ему и искреннего угождения Ему должно быть для нас на втором месте.» После молебна все перешли в храм «Собора Пресвятой Богородицы» и перед иконой Божией Матери «Всецарица», которая была привезена со Святой Горы Афон для храма в Аскании-Нова в 2010 году, спели величание, а вечером у этой был отслужен молебен с акафистом. Отец Иоанн с игуменом Галактионом и прихожанами молились о мире и согласии в Украине.

Неделя 12-я по ПятидесятницеНеделя 12-я по Пятидесятнице