Храмовый праздник с. Новонатальевка

Храмовый праздник с. Новонатальевка8 сентября в день престольного праздника в с. Новонатальека праздничную Божественную литургию в храме святых мучеников Адриана и Натальи, настоятелем которого является прот. Михаил Точок, совершил благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл с иконой Матери Божией «Троеручица», приобретенной в Вифлееме для храма в Аскании-Нова в 2011 году. За богослужением все коленопреклоненно молились ко Всемилостивому Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу о прекращении ненависти, вражды, обиды, мздоимства, кровопролития и прочих беззаконий в нашей стране творимых и о возвращении мирных времен. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В проповеди батюшка поздравил всех с храмовым праздником и пожелал всем мира, благополучия, терпения и любви друг к другу. Затем священники посетили в сельском Доме культуры выставку детских работ «Мы – за мир!».

Храмовый праздник с. НовонатальевкаХрамовый праздник с. Новонатальевка