Преподобные старцы Оптинские, молите Бога о нас!

23 августа отец Иоанн посетил Оптину пустынь, где помолился у чудотворной иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» и у мощей преподобных старцев Оптинских. Для храма в честь этой иконы в Аскании-Нова он освятил икону преподобного старца Амвросия Оптинского на его святых мощах, написанную по заказу нашего настоятеля. В часовне на месте погребения убиенных оптинских братий: иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта батюшка отслужил литию по насельникам обители, принявших мученическую кончину о т руки сатаниста на Пасху в 1993 году. В этот же день отец Иоанн посетил Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь, что в Шамордино. Этот монастырь был основан преподобным Амвросием Оптинским в 1884 году.

Преподобные старцы Оптинские, молите Бога о нас!Преподобные старцы Оптинские, молите Бога о нас!

Преподобные старцы Оптинские, молите Бога о нас!