Неделя 23-я по Пятидесятнице

16 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка сказал: «Братья и сестры! Мы сегодня вновь слышали о двух дивных чудесах Христовых: об исцелении женщины и о возвращении к жизни умершей девочки. Как часто в искушениях у нас колеблется вера. Как часто при виде препятствий, неудач, противодействий нашим благим намерениям мы готовы отчаяться, оставить начатое благое дело. Сегодняшнее Евангелие напоминает нам о великой благости Господа и о том, что всем управляет Бог, призывая нас в разум истинный приити и обрести веру ко спасению. И сегодня в трудное время для нашей страны будем молиться Всемилостивому Господу о возвращении мирных времен в нашу жизнь и о прекращении вражды и ненависти между людьми! Пусть же укрепляет нас сегодняшнее евангельское слово: Не бойся, только веруй! Всегда надо уповать на милость Спасителя нашего.»

Неделя 23-я по Пятидесятнице