Неделя 25-я по Пятидесятнице

Неделя 25-я по Пятидесятнице30 ноября Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: « Конец сегодняшнего Евангелия – предупреждение о том, о чем мы все могли бы знать все время: что за плечами у нас стоит смерть, и что многое-многое из того, что мы делаем, погибнет после нас как ненужное, как тленное. Сказав притчу о разбогатевшем, который собирался только есть, пить и веселиться, и за то поражен был смертью, не дожив до предположенных утех, Господь заключил: «Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет». Мы живем, словно пишем только набросок жизни, которую мы будем жить „когда-нибудь”, позже, когда сможем этот черновик превратить в окончательную повесть. А ведь каждое мгновение должно быть совершенно. Надо быть готовым умереть в любую минуту. Вдумаемся в это, и если так будет, тогда каждый поступок, каждое слово приобретет масштаб вечности и засияет вечностью. Сегодняшнее Евангелие говорит о том, чтобы мы не боялись смерти, а о том, чтобы мы знали: она может прийти в любое мгновение.

Неделя 25-я по ПятидесятницеНеделя 25-я по Пятидесятнице

Неделя 25-я по Пятидесятнице Неделя 25-я по Пятидесятнице