Престольный праздник святой блаженной Ксении Петербургской

6 февраля в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской – престольный праздник на нашем приходе, так как в храме «Спорительницы хлебов» есть придел в честь этой святой. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель Крестовоздвиженского храма (с. Крестовка) иерей Валерий Сацык. После службы были совершены водосвятный молебен и крестный ход. В своей проповеди батюшка поздравил всех с праздником, рассказал о житии великой святой и подчеркнул, как велика милость Божия, что в Аскании-Нова трудами нашего настоятеля о. Иоанна в храме каждый может помолиться перед чудной иконой Ксении- Петербургской с частицей надгробия, написанной в Санкт-Петербурге и освященной в её часовне. Святая блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!

Престольный праздник святой блаженной Ксении Петербургской

Престольный праздник святой блаженной Ксении ПетербургскойПрестольный праздник святой блаженной Ксении Петербургской