17.01.2018

Обращение в Праздник Обрезания Господня 2018 г.

Дорогие братья и сестры! В эти дни церковь празднует Обрезание Господа нашего Иисуса Христа, память святителя Василия Великого и Новый год по старому стилю. Всех Вас, дорогие мои, поздравляю с Новым годом и желаю Вам помощи и милости Божией!...

Подробнее...

15.01.2018

Обращение на Рождество Христово 2018 г.

Дорогие во Христе братья и сестры - прихожане и гости нашего сайта! Всех Вас поздравляю с наступающим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Подробнее...

01.01.2018

Храмовый комплекс "Аскания православная"

Дорогие братья и сестры! Всегда глубина веры и надежды на помощь Божью помогала преодолевать все искушения и испытания, укрепляя в них силу духа. «Чтобы стать настоящим христианином, необходимо покаяться — переменить сами основания, на которых мы строим нашу жизнь.

Подробнее...

16.04.2017

Пасхальное приветствие

Наша Пасха – Христос (1Кор 5.7), Который как Агнец принес Себя в Жертву на Кресте за наше искупление и воскрес в третий день. Воскресение – победа над смертью и надежда на будущее общее воскресение. И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все!

Подробнее...

05.01.2017

Хронология возведения храмового комплекса "Аскания православная"

Дорогие братья и сестры! Всегда глубина веры и надежды на помощь Божью помогала преодолевать все искушения и испытания, укрепляя в них силу духа.

Подробнее...

11.11.2016

Нашему настоятелю протоиерею Иоанну - 50 лет! Многая лета!

Мы поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам здоровья и сил, помощи Божией в Ваших трудах, в реализации творческих планов и воплощении всего задуманного!

Подробнее...

06.06.2016

Обращение на Пасху 2016 г.

Среди всех исторических и знаменательных дат человечества событие Воскресения Христова делает Пасху самым значительным Праздником праздников и Торжеством из торжеств.

Подробнее...

29.04.2016

П О С Л А Н Н Я Блаженнішого Онуфрія, Митрополита Київського і всієї України, Предстоятеля Української Православної Церкви з нагоди 30-ї річниці аварії на Чорнобильській атомній електростанції

У день 30-х роковин трагедії на Чорнобильській атомній електростанції обов’язком всіх наших співвітчизників є піднесення молитви про нашу багатостраждальну українську землю, про її народ, опалений вогнем випробувань, про тих, хто загинув, рятуючи світ від ядерної небезпеки, хто сьогодні на собі відчуває біль радіаційного ураження, та про майбутні покоління наших нащадків.

Подробнее...

27.04.2016

Обращение в Вербное воскресение

Вот и настала шестая седмица Великого поста – Вербная, которая заканчивается праздником, когда Церковь вспоминает, что пришедшие на праздник Пасхи иудеи встречали Иисуса как мессию, как пророка, как великого чудотворца, ибо знали, что Он незадолго до этого воскресил четверодневного Лазаря.

Подробнее...

22.04.2016

Обращение в Великий пост 2016 г.

Постясь по Уставу Церкви в дни поста Господа и свя­тых, мы поучительно исповедуем, что для нас в делах веры и духовной жизни служат образцами Господь и святые други Его, а постясь в дни страданий и смерти, мы благоговейно свидетельствуем, что нашему серд­цу не чужды их терпение и раны ради грехов наших. Высокий образец поста явлен нам Иисусом Христом и апостолами.

Подробнее...

Страница 1 из 5