Божественная литургия в воинской части

28 февраля в праздник вмч Феодора Тирона по благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил воинскую часть Вооруженных сил Украины, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля Свято-Георгиевского храма (пгт. Чаплинка) протоиерея Николая Деньковича. В первую неделю Великого поста военнослужащие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. За богослужением все коленопреклоненно молились о мире в нашей стране. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с началом Великого поста, пожелал воинам милости Божией и покровительства Пресвятой Богородицы, призвал их молиться и просить Всемилостивого Бога о примирении и вразумлении враждующих, быть дисциплинированными, достойно нести свою службу и невредимыми вернуться домой и радостно встретить Светлое Христово Воскресение.

Божественная литургия в воинской части

Божественная литургия в воинской частиБожественная литургия в воинской части