Божественная литургия в воинской части

7 мая по благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец c иконой святого великомученика Георгия Победоносца с частицей его мощей посетил воинскую часть Вооруженных сил Украины, расположенную в пгт.Чаплинка. В этой части он совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля Свято-Георгиевского храма (пгт.Чаплинка) протоиерея Николая Деньковича. За богослужением совершалась молитва о мире, военнослужащие имели возможность поклониться святым мощам их небесного покровителя – вмч. Георгия. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с продолжающимся праздником Пасхи, пожелал воинам милости Божией и покровительства Пресвятой Богородицы, призвал их молиться и просить Господа Бога о примирении и вразумлении враждующих, быть дисциплинированными, достойно нести свою службу и невредимыми вернуться домой. Отец Иоанн всем военнослужащим подарил иконки Матери Божией, привезенные со Святой Земли и пояски, освященные на Святом Поясе Пресвятой Богородицы на Святой Горе Афон.