Пресвятая Богородице, спаси нас!

5 октября по приглашению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и с благословения митрополита Херсонского и Таврического Иоанна наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец с чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил Днепропетровский следственный изолятор управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области. Во дворе перед административным корпусом митрополит Ириней освятил крест и место под строительство храма в честь преподобных отцов Киево-Печерских. Во втором корпусном отделении, где содержатся несовершеннолетние осужденные и заключенные, в ново созданном храме святителя Луки Крымского он совершил первую Божественную литургию архиерейским чином. Батюшка сослужил владыке. Персонал учреждения, осужденные и заключенные имели возможность поклониться чудотворной иконе Божией Матери «Мати Молебница». После богослужения отец Иоанн раздал всем ЕЁ иконки.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Пресвятая Богородице, спаси нас!Пресвятая Богородице, спаси нас!