Закладка первого камня

Закладка первого камня19 октября по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении настоятеля храма протоиерея Богдана Деньковича и клирика Свято-Дмитриевского прихода Аскании-Нова протоиерея Михаила Точка заложил первый камень и грамоту в капсуле в фундамент будущего храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка. Грамота гласит: « Сей камень был заложен при Святейшем Патриархе Кирилле, Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украины Онуфрии, митрополите Херсонском и Таврическом Иоанне благочинным Чаплинского округа протоиереем Иоанном Канинец при настоятеле протоиерее Богдане Деньковиче 19 октября 2015 года». В подготовке этого события активное участие приняли председатель поселкового совета Свинцицкий Виктор Казимирович и начальник управления ЧОС с. Хлебодаровка Прибатень Владимир Сергеевич. Батюшка поздравил присутствующих со знаменательным событием и сказал: «Мы не просто сегодня полaгаем символическое начало строительных работ. Мы призываем благословение Божие на наши человеческие устремления. Еще мудрый царь Давид говорил в 126 псалме: «Если Господь не построит дома, впустую потрудились строители;». Мы совершили чин закладки дома Божьего. Мы осенили это место строительства крестом Христовым, чтобы Милостивый Господь, взирая на наше к нему устремление, благословил нашу повседневную жизнь, чтобы наши дела, праздники, образование, культура и воспитание несли на себе Божие благословение.»

Закладка первого камняЗакладка первого камня

Закладка первого камняЗакладка первого камня