Храмовый праздник в Аскании-Нова

8 ноября церковь чтит память святого великомученика Димитрия Солунского, именем которого названа наша община. В этот день - наш храмовый праздник. Накануне в Свято-Дмитриевском храме нашим настоятелем протоиереем Иоанном в сослужении клириков было совершено всенощное бдение. В сам праздник традиционно совершалось две Божественные литургии. Раннюю в храме Димитрия Солунского совершили клирики нашего прихода, а позднюю – в приделе святого великомученика Димитрия Солунского нижнего храма - наш настоятель в сослужении духовника Чаплинского благочиния игумена Галактиона Гайналий . До начала поздней литургии протоиерей Иоанн совершил малое освящение воды. На праздник приехало много гостей и паломников с соседней Каховской епархии, Херсона, Цюрупинска и нашего благочиния. Паломники благодарили за возможность побывать на нашем храмовом празднике и поклониться святыням асканийских храмов. Святый великомучениче Димитрие Солунский, моли Бога о нас!

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Храмовый праздник в Аскании-Нова