Поздравляем!

6 декабря в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и день памяти святого благоверного князя Александра Невского наш настоятель посетил Свято-Введенскую церковь в городе Берислав, где сослужил Божественную литургию настоятелю этого храма благочинному Бериславского округа протоиерею Александру Михайленко. Первое название этой церкви - Воскресенская. Построена она без единого гвоздя в 1725 году из дуба, кровля железная и является памятником архитектуры XVIII века. В 1784 году храм был переправлен казаками на плотах из запорожской крепости Перевалочной по Днепру в Берислав. С 1939 по 1941 год он был закрыт, и только чудом уцелел, его хотели разобрать на дрова. Здесь сохранился старинный деревянный Крест и старопечатное Евангелие (1697г.). Это единственная старинная деревянная церковь на Херсонщине.

Батюшка поздравил отца Александра с днем тезоименитства и пожелал ему терпения, мудрости, доброго здоровья, бодрости духа, долгоденствия и всего благо потребного для спасения.

Поздравляем!Поздравляем!