Ночная новогодняя Божественная литургия

В ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года в празднование гражданского Нового года ночную Божественную литургию в приделе святого великомученика Димитрия Солунского нижнего храма совершил клирик нашего прихода протоиерей Михаил Точок. Мы живем по григорианскому календарю, и новолетие отмечаем 1 января. Обращаясь к присутствующим о. Михаил поздравил всех с Новым годом, пожелал всем мира, здравия и благополучия и сказал, что служить ночную новогоднюю литургию - хорошая традиция на нашем приходе. Лучше отметить праздник Литургией и тихо прийти домой, чем напиваться и бесноваться в Рождественский пост. Христианин должен быть христианином везде и всегда, а не только два часа в воскресный день.

Ночная новогодняя Божественная литургия