Литургия Преждеосвященных Даров в с. Надеждовка

18 марта в день памяти иконы Божией Матери «Воспитание» наш настоятель с иконами Божией Матери «Мати Молебница» и «Воспитание». В строящемся храме святой мученицы Фотинии самарянки, настоятелем которого является игумен Галактион ( Гайналий), он совершил Литургию Преждеосвященных Даров . В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с Великим постом, поблагодарил прихожан за их труды по строительству нового храма и сказал:
« В дни Великого поста все свое внимание нужно обращать на грехи – грехи припоминать и сознавать, о грехах сокрушаться и плакать. Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, – надо непрестанно взывать к Богу и в церкви, и дома. Святой пост тогда только будет у нас свят, когда мы сознаем себя грешниками; бесполезно будет наше пощение, бесполезно будет и наше моление, если мы не будем сознавать себя грешниками». После литургии был отслужен молебный канон святому великомученику Феодору Тирону с благословением в его честь колива.

Литургия Преждеосвященных Даров в с. Надеждовка

Литургия Преждеосвященных Даров в с. НадеждовкаЛитургия Преждеосвященных Даров в с. Надеждовка