Божественная литургия в с. Кучерявовладимировка

19 марта в день памяти иконы Божией Матери «Покрывающая» и святого великомученика Феодора Тирона Благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери « Мати Молебница» и « Покрывающая» посетил с. Кучерявовладимировку, где в храме святого равноапостольного князя Владимира совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи (пгт Чаплинка) протоиерея Александра Василюка. В проповеди батюшка сказал: « Вот уже проходит неделя, как мы вступили во дни святой Четыредесятницы. Покаянными великопостными службами, их трогательными напевами, молитвами, коленопреклонениями Святая Церковь зовет нас к покаянию и примирению с Богом. Скоро, совсем скоро завеса будет сорвана и брошена, и мы полностью окажемся в отверстом небе; и при этом те из нас, кто покаялся и очистился, будут в вечном животворящем присутствии Бога живаго, а нераскаянные, богохульники и нечистые – в вечном отсутствии Бога, в муках и тьме кромешней. И пока еще не все дни наши сочтены, исповедуем имя Его и возопиим о помощи, единой неложной и спасительной помощи. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй и спаси нас грешных!»

В этот же день отец Иоанн с иконами посетил храм Рождества Иоанна Предтечи (пгт Чаплинка), где совершил всенощное бдение.

Божественная литургия в с. КучерявовладимировкаБожественная литургия в с. Кучерявовладимировка

Божественная литургия в с. Кучерявовладимировка