Поминовение усопших

9 апреля в седмицу 4-ю Великого поста и поминальную родительскую субботу Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" совершил клирик нашего прихода протоиерей Михаил Точок. Церковь в Великий пост дала нам дни особых молитв, в которые мы можем всецело уделить внимание умершим сродникам, всем от века почившим православным христианам. Традиция Церкви совершать поминовение усопших именно по субботам связана с тем, что суббота — это «день покоя», символ упокоения от суетной жизни, пребывания в Боге, Который в седьмой день «почил от дел Своих». Во время общей панихиды были оглашены прошения о упокоении душ воинов и и всех невинно убиенных мирных жителях, погибших в Украине в наши дни.

Поминовение усопшихПоминовение усопших

Поминовение усопших