Великий Четверг

28 апреля в Великий Четверг Страстной седмицы Божественную литургию в приделе святого великомученика Димитрия Солунского храма « Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. В этот день воспоминаются в богослужении четыре важнейшие евангельские события, совершившиеся в этот день: Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии), умовение Господом ног ученикам Своим в знак глубочайшего смирения и любви к ним, молитва Спасителя в саду Гефсиманском и предательство Иуды. Многократное пение «Вечери Твоея», и Апостол, и Евангелие этого дня — все говорит нам о том, что ныне совершающаяся Евхаристия есть Литургия, однажды во времени тогда совершенная и вечно, до скончания века, отныне совершающаяся до светлого и явленного дня пришествия Господа нашего Иисуса Христа.

Великий ЧетвергВеликий Четверг