храм28 октября 2011 года состоялся второй храмовый праздник в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Разделить духовную радость с православными асканийцами приехали верующие из Москвы, Херсона, Новой Каховки, Чаплинки и соседних сел. На престольный праздник собрались представители духовенства Херсонской и Новокаховской епархий, представители казачества Херсонщины. Празднество началось встречей иконы «Скоропослушница», нащ батюшканаписанной на Афоне по заказу о.Иоанна и подаренной им храму в день праздника. После торжественного крестного хода и Божественной литургии паломники прослушали рассказ настоятеля о.Иоанна о многочисленных святынях асканийских храмов, имели возможность посетить храм в честь великомученика Димитрия Солунского, совершить экскурсию по территории храмового комплекса. Мы верим в то, что Всемилостивый Господь и Царица Небесная воздадут каждому по его молитвам. Молитесь и о нас, грешных. Слава Богу за все!

трапезнаявид сверху