Храмовый праздник в Надеждовке

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Надеждовка храмовый праздник. Торжества начались встречей икон из Аскании-Нова : Божией Матери « Цареградская» и святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей, привезенных со Святой Горы Афон для асканийских храмов. Праздничную Божественную литургию в храме святой Фотинии Самарянки совершил архимандрит Галактион( Гайналий), настоятель этого прихода в сослужении священников Чаплинского благочиния . По окончании Литургии состоялся крестный ход. В проповеди отец Галактион поздравил всех присутствующих с храмовым праздником и пожелал, чтобы молитвенным предстательством мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Храмовый праздник в НадеждовкеХрамовый праздник в Надеждовке

Храмовый праздник в Надеждовке