Храмовый праздник в с. Долинское

6 ноября в праздник в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец совершил праздничную Божественную литургию в храме в Её честь с. Долинское. Настоятелем этого храма является иерей Валерий Сацык. В этот раз отец Иоанн посетил приход с иконами Божией Матери «Всех скорбящих радость» принесенную им с паломнической поездки по Святой Земле в 2011 году и святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца с его частицей мощей. В своей проповеди отец благочинный поздравил всех с храмовым праздником,призвал всех усилить свои молитвы о мире в нашей стране и пожелал всем здравия, долгоденствия и покровительства Пресвятой Богородицы.

После праздничного богослужения отец Иоанн посетил с. Крестовку, где иерей Валерий Сацык рассказал ему о ходе реконструкции Крестовоздвиженского храма.

Храмовый праздник в с. ДолинскоеХрамовый праздник в с. Долинское

Храмовый праздник в с. ДолинскоеХрамовый праздник в с. Долинское