Престольный праздник в Аскании-Нова

8 ноября церковь чтит память святого великомученика Димитрия Солунского, в честь которого названа наша община. В этот день – наш престольный праздник. Накануне настоятелем протоиереем Иоанном было совершено всенощное бдение . Божественную литургию в приделе святого великомученика Димитрия Солунского храма иконы Божией Матери « Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Перед иконой святого великомученика Димитрия Солунского с частицей его святых мощей, написанной на святой горе Афон, был отслужен молебен и спето величание. Отец Иоанн поздравил всех с престольным праздником и пожелал всем милости и помощи Божией по молитвам святого великомученика Димитрия Солунского.

Престольный праздник в Аскании-НоваПрестольный праздник в Аскании-Нова

Престольный праздник в Аскании-Нова