Неделя 23-я по Пятидесятнице

27 ноябряв Неделю 23-ю по Пятидесятнице и в праздник святого апостола Филиппа Божественную литургию в приделе святых Царственных страстотерпцев храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время литургии все молились о мире в нашей стране. После Божественной литургии был отслужен молебен и спето величание апостолу Филиппу, частица мощей которого находится в иконе этого святого, принесенной со Святой Земли. Вечером этого же дня был прочитан акафист апостолу Филиппу. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и началом Рождественского поста. Он начинается 15 (28 – по новому стилю) ноября и продолжается до 25 декабря (7 января), длится сорок дней и потому именуется в Церковном уставе Четыредесятницей, так же, как и Великий пост. Так как заговенье на пост приходится в день памяти св. апостола Филиппа (14 ноября старого стиля), то этот пост называют Филипповым.

Неделя 23-я по ПятидесятницеНеделя 23-я по Пятидесятнице

Неделя 23-я по Пятидесятнице