Новости

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!

12 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца в зале для торжеств храма святителя Спиридона в г. Керкира на острове Корфу секретарь Керкирской митрополии Элладской Православной Церкви архимандрит Иустин передал в дар нашей общине великую святыню - башмачок Святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца. По церковным свидетельствам, Святитель Спиридон являет помощь по молитве о самых разных житейских нуждах - о работе, браке, проблемах с жильем.

Его мощи обладают совершенно уникальными свойствами: мало того, что они остаются нетленными на протяжении целых столетий, они еще к тому же продолжают сохранять температуру и мягкость, свойственные обычному живому человеческому телу.

До сих пор ученые разных стран и вероисповеданий приезжают на Корфу, чтобы подвергнуть исследованию нетленные мощи Святителя, но после тщательного рассмотрения приходят к выводу, что никакими законами и силами природы нельзя объяснить феномен нетления этих мощей, которые почти 1700 лет пребывают в неповрежденном виде; что иного объяснения, кроме чуда, нет.

В Православном мире Святитель Спиридон почитается как "ходящий" святой - бархатные башмачки, надетые на его ступни, изнашиваются, и несколько раз в год их заменяют новыми. Башмачки, снятые с его ног, пребывают в храмах как величайшие святыни.

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!