Неделя сыропустная

26 февраля в Неделю сыропустную Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. В своей проповеди батюшка сказал: «Мы живем в мире, где самая главная борьба идет против человека. А человек своим произволением избирает доброе или злое. И если грехом преслушания Богу вошли в жизнь горе, страдание и смерть, то только послушанием, постом и молитвой возвращается в жизнь свет высшей правды, мир и радость. «Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте себе сокровища на небе, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Надо позаботиться о том, чтобы мысли наши были чистыми, слова наши не должны быть злыми, скверными и пустыми. Все тело наше должно быть не вертепом разбойников, а храмом Божиим. Надо стараться жить по Заповедям Божиим. Если Христос Бог станет сокровищем любви, которое мы ищем, все остальное приложится нам». После литургии состоялась встреча икон Божией Матери «Гребенская», святой великомученицы Параскевы Пятницы и ковчежца для хранения башмачка от  мощей святого Спиридона Тримифунтского чудотворца и реликвария в виде десницы, в котором находится частица его святых мощей.

Фото к новости 'Неделя сыропустная'Фото к новости 'Неделя сыропустная'

Фото к новости 'Неделя сыропустная'