Посещение приходов

17 марта благочинны­й Чаплинског­о округа прот. Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Мати Молебница» и святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца с его частицей мощей, посетил пять приходов вверенного­ ему благочиния. В храме Рождества Божией Матери с. Ивановка, настоятелем которого является протоиерей Георгий Величко, он совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении настоятеля. В храмах благоверного князя Александра­ Невского с. Строгановк­а, иконы Божией Матери «Почаевская­» с Павловка, Свято-Ильинском храме с. Григорьевк­а и святых равноапостольных Константин­а и Елены с Первоконст­атиновка служились молебны о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с Великим постом и пожелал всем терпения, мудрости и силы изменить свою жизнь и сказал: «Время Великого поста есть Божий дар. Необходимо пользоваться этим даром, чтобы принести достойные плоды покаяния, без которых нельзя наследовать Царствие Божие. Без Бога мы не можем ничего делать, однако, и без нас Господь не может спасти нас. Он — святость, мы — немощь. Сознавая это, Святая Церковь во дни Великого поста совершает сугубые молитвы, прося Господа укрепить наши силы и подвигнуть нас на дело покаяния. Покаяние — это врачевание и очищение. В дни святого Великого поста позаботимся об исправлении нашей жизни».

Посещение приходов

Посещение приходовПосещение приходов