Неделя 5-я Великого поста

2 апреля в Неделю 5-ю Великого поста, празднования в честь чтимой чудотворной иконы Божией Матери «Путеводительница Тихвинская», день памяти прп. Марии Египетской и мц. Фотины (Светланы) самаряныни Божественную  литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница»  совершил благочинный Чаплинского округа, наш настоятель  протоиерей Иоанн Канинец  в сослуженнии священников благочиния. Этот день особенный для нашего прихода. 6 апреля 2014 года по благословению тогда ещё  Архиепископа Иоанна, а  теперь митрополита Херсонского и Таврического, на нашем приходе было установлено празднование чтимой иконы Божией Матери «Путеводительница Тихвинская», которое ежегодно совершается в 5-ю Неделю Великого поста. Эта икона Божией Матери была выкуплена у местных арабов  г. Вифлеема в начале 2011 года отцом Иоанном и чудесным образом обновилась во время Рождественского богослужения на месте рождения Господа нашего Иисуса Христа. Эта икона почитается не только верующими нашей епархии, но и всеми паломниками, посещающими храмовый комплекс в Аскании-Нова, молящимися перед нею и испрашивающих молитв Пресвятой Девы, Ее благословения и покровительства на жизненном пути. Перед этой иконой особо молятся о путешествующих в мире сем и о ходатайстве Богородицы перед Сыном Своим о наставлении на путь, ведущий ко спасению и наследию Царствия Небеснаго. За праздничным богослужением молились паломники из Каховки, Чаплинки и военнослужащие Вооруженных сил Украины. Исповедалось и  причастилось  более 100 чел. У  чтимых икон была прочитана молитва и спето величание. Отец Иоанн поздравил всех с праздником и рассказал паломникам о святынях храмового комплекса.

Неделя 5-я Великого постаНеделя 5-я Великого поста

Неделя 5-я Великого поста