Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа, в праздник Преображения Господнего в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди он поздравил всех с праздником и сказал, что не только в Церкви, в церковном языке, но и просто в человеческом обиходе встречается слово "преображение". Встречается и желание многих людей преобразиться, стать лучше, чем они были до настоящего времени. Господь делает первым шаг в нашу сторону. Наше желание и наше усилие играют решающую роль в деле богообщения. Только в нем мы обновляемся, совершенствуемся, преображаемся. Человек трудом своим созидает свое преображение и обновление. А Господь, идя навстречу доброму волеизъявлению, посылает благодатную помощь и дар Святого Духа. После литургии батюшка освятил принесенные прихожанами плоды. Поздравил батюшка с великим двунадесятым праздником и военнослужащих воинской части Вооруженных Сил Украины, размещенной на территории Аскания-Нова поселкового совета. По сложившейся традиции отец Иоанн посетил села нашего поселкового совета: Ильинку, Камыш, Питомник и Маркеево, где освятил плоды тем, кто не смог прийти в храм.

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаПреображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа