Новости

С юбилеем, дорогой барон Олег Александрович!

14 сентября в день церковного новолетия в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил благодарственный молебен по случаю 105-летия со дня рождения барона Фальц-Фейна.

Накануне от имени прихожан отец Иоанн отправил барону поздравительную открытку с наилучшими пожеланиями: 

«Дорогой наш, глубокочтимый барон Олег Александрович! С большой радостью поздравляем Вас со славным и редким юбилеем – 105-летием!!!

Убеждены, что столь великая милость Божия послана Вам за все Ваши благие дела и свершения, коим за всю Вашу жизнь – несть числа! Храни Вас Христос и впредь в здравом уме и твердой памяти, в крепости телесной и мире душевном! Хороших Вам вестей, радостных событий, верных и преданных друзей и почитателей! Знаем, что недавно вышла новая книга о Вас – поздравляем Вас с этим событием! Ваша жизнь, безусловно, – явление уникальное и вполне достойна всестороннего изучения и осмысления. Надеемся, что нынешняя и подрастающая молодежь будет учиться на Вашем примере настоящему патриотизму, высокому гражданскому долгу, глубокому почитанию семейных традиций и истории Отечества.

Благодарим Бога за знакомство с Вами, возможность с Вами общаться и в реальности познать истинную масштабность Вашей личности и Вашу замечательную доброту! Вы редчайший и истинный меценат, сделавший и для нашего Отечества и, в частности, для Аскании очень много хорошего. Это будет помниться долгие-долгие годы! А многое из сделанного Вами сохранится на века! Мы бесконечно благодарны Вам за всё!

Спаси Вас Господи, дорогой барон, за все Ваши добрые мысли, слова, дела и начинания! За Ваше доброе и такое любящее сердце!!! Любим Вас, помним и низко Вам кланяемся! И по православной традиции возглашаем Вам – Многая, многая, многая и благая лета!!!»

С юбилеем, дорогой барон Олег Александрович!

С юбилеем, дорогой барон Олег Александрович!

С юбилеем, дорогой барон Олег Александрович!