Неделя 19-я по Пятидесятнице

15 октября в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в праздник священномученика Киприана и святой мученицы Иустины, праведного воина и флотоводца Феодора Ушакова, покровителя Херсона и всего Таврического края, Божественную литургию  в приделе святого великомученика Димитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем, прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал всем Божией помощи, покровительства Пресвятой Богородицы по молитвам святых Киприана и Иустинии, праведного воина Феодора. Батюшка окропил всех присутствующих святой водой, привезенной с Влахернского храма из источника, сохранившегося до наших дней в Константинополе (ныне Стамбул).

Неделя 19-я по Пятидесятнице

Неделя 19-я по ПятидесятницеНеделя 19-я по Пятидесятнице